Ипотека от 1% уже не за горами

Сбербанк планирует в ближайшее время снизить ставку по ипотеке для жилья в домах, строительство которых финансируется через эскроу-счета. Условием для снижения будет готовность застройщика перераспределить часть скидки со своего кредита в пользу покупателя. В этом случае оформить жилищный кредит можно будет по ставке от 1% на квартиры в новостройках

Дата публикации: 22.10.2019

Самая низкая ставка будет доступна по программе господдержки для семей с детьми. Они получат скидку, если купят жилье в новостройке у застройщиков-партнеров Сбербанка, которые присоединятся к пилотному проекту банка и будут использовать счета эскроу. Какие квартиры могут быть проданы по сниженной ставке, будут определять застройщики.
«У клиента будет возвращение выбора — дисконт на весь срок кредита или большой, но только на стадию строительства. В первом случае дисконт составит до 1,4 процентного пункта от текущих ставок Сбербанка. Во втором — до 4 процентных пунктов, но максимальная сниженная ставка будет действовать только до ввода новостройки в эксплуатацию», — сказал Попов.

Ранее о новом продукте Сбербанка «Ведомостям» рассказал вице-президент банка Сергей Бессонов. По его словам, сниженная ставка увеличит продажи, в том числе менее ликвидных объектов, например, больших квартир, что позволит быстрее гасить кредит на строительство.

Обратитесь к специалисту за советом и помощью в ипотеке
Получить консультацию

Наши достижения

40
мы являемся стратегическим партнером многих банков
12
лет на рынке ипотечного кредитования
500
счастливых семей получили квартиры с нашей помощью
98
процентов заявок получают одобрение с нашей помощью
наши
Банки-партнеры