Ипотека без страхования
Ипотека без страхования недвижимости в Санкт-Петербурге – явление редкое ввиду того, что страховые механизмы выступают в роли защиты банковских инвестиций.
получить консультацию

Ипотека без страхования


Ипотека без страхования недвижимости в Санкт-Петербурге – явление редкое ввиду того, что страховые механизмы выступают в роли защиты банковских инвестиций. Страхование рассматривается банком как гарант возмещения ущерба в любых непредвиденных ситуациях. К примеру, потеря заёмщиком работы или трудоспособности. Также страхование призвано оберегать залоговые средства от потери в случае природных катаклизмов и катастроф техногенного характера.


Ипотека без страхования жизни

Оформление страхования жизни при оформлении ипотеки обусловлено длительным сроком возврата инвестиционных вливаний. Но, благодаря решению Высшего Арбитражного суда Российской Федерации, страхование жизни при ипотеке не является обязательным. Принудить заёмщика к оформлению страхового полиса финансовые учреждения не могут. Страхование жизни возможно только с согласия заёмщика. Таким образом, покупатели жилья могут претендовать на оформление ипотеки без этой процедуры. Важно понимать, что многие банки нивелируют риски, связанные с отсутствием страхования жизни. Достигается это путём повышения процентных ставок по кредитам. Но даже при этом представители Финансового университета при правительстве РФ неоднократно подчёркивали низкую стоимость ипотеки в 2020 году.


Ипотека без страхования

Возможность ипотеки без страхования недвижимости

Ипотека без страхования недвижимости по-прежнему остаётся невозможной. Если старое-доброе комплексное страхование благополучно упразднили, то страхования приобретаемого имущества избежать не получится. Как правило, страховой договор заключается в момент одобрения заявки.


Если вы хотите узнать больше об ипотеке без страхования жизни и квартиры, обращайтесь к нам. Мы даем консультации по этим и другим вопросам и помогаем на всех этапах получения займа. Процент одобрения заявок, оформленных с помощью наших специалистов, составляет 98%. Мы уделяем значение не только поиску лучшей ипотеки, ее одобрению и самой сделке, но и условиям страхования. 


Мы окажем помощь, даже если:

  • у вас нет поручителя;

  • цена объекта намного выше бюджета;

  • вы рассчитываете получить кредит без подтверждения дохода;

  • вы ищете лучшее предложение для рефинансирования ипотечного кредита.

Рассчитать первоначальный взнос по ипотеке поможет наш онлайн-калькулятор.


Рекомендуем: получить выгодную ипотеку

Оставить заявку