Ипотека для врачей
Ипотека для врачей в Санкт-Петербурге позволяет оформить ипотечный кредит на льготных условиях.
получить консультацию

Ипотека для врачей


Ипотека для врачей в Санкт-Петербурге позволяет оформить ипотечный кредит на льготных условиях. Для медиков возможно понижение ставки или покрытие первого взноса социальной субсидией от государства. При этом социальные программы есть как для молодых специалистов, так и для докторов с большим стажем.


Ипотека для врачей

Программы ипотеки для врачей 


Программы ипотечного кредитования в Ленинградской области направлены на обеспечение медицинских работников доступным и недорогим жильем. Полученную социальную субсидию врачи могут направить на погашение задолженности по ипотеке или первый взнос.


В Санкт-Петербурге действуют следующие программы господдержки:

  • Ипотечный кредит для медицинских работников. Предоставляются медикам со стажем работы в государственных медучреждениях.
  • Кредит для выпускников мединститутов. По программе получить субсидию могут молодые врачи.
  • Программа «Земский врач». Субсидии предусмотрены для врачей, оставшихся работать в селе. По этой программе можно приобрести земельный участок или дом.
  • Ипотека для врачей, работающих с коронавирусом. Предоставляется на льготных условиях.

Для участия в ипотечной программе необходимо подтвердить свое образование, стаж работы. Медики, работающие с ковидом, должны дополнительно доказать стаж работы в коронавирусной больнице в красной зоне.


Виды социальной ипотеки для медиков


В зависимости от программы государство может покрывать часть первичного взноса или предоставлять ипотечный кредит на льготных условиях. Точные условия социальной ипотеки необходимо уточнить в технической поддержке выбранного банка.


Выделяют следующие виды ипотечного кредита для медиков:

  • Низкая процентная ставка в районе 7,55%.
  • Минимальный первичный взнос, составляющий всего 10% от стоимости приобретаемого жилья.
  • Увеличенный срок кредитования с возможностью рефинансирования кредита в дальнейшем.
  • Получение субсидии в размере 30% от стоимости приобретаемого жилья.
  • Возможность отсрочки платежа на срок от 1,5 до 3 лет в зависимости от условий банка.
  • Возможность приобрести в ипотеку льготное жилье по сниженной стоимости.

Ипотеки врачам сочетаются с другими социальными программами, в том числе субсидиями для молодых семей, малоимущих или многодетных.


Чем мы можем помочь врачам


Мы оказываем помощь в получении ипотеки для врачей, в том числе работающих с COVID-19. Поможем выбрать наиболее выгодное предложение в СПб, правильно оформить и подать документы и добьемся одобрения вашей заявки. Также помогаем с выбором социальной программы и сбором всех необходимых для участия в ней документов. Благодаря нашему онлайн-калькулятору вы можете рассчитать стоимость ипотеки и возможных переплат.


Рекомендуем: получить выгодную ипотеку

Оставить заявку