Ипотека на частный дом
Ипотека на частный дом в Санкт-Петербурге оформляется как на жилье в пределах города, так и на загородный коттедж.
получить консультацию

Ипотека на частный дом


Ипотека на частный дом в Санкт-Петербурге оформляется как на жилье в пределах города, так и на загородный коттедж. Под выгодный процент можно приобрести дом в одном из поселков, участвующих в социальной программе поддержки сел и деревень, развития сельского хозяйства.


Ипотека на частный дом

Требования к заемщику


Чтобы получить ипотечный кредит, заемщик должен соответствовать ряду требований. Ипотеку выдают только платежеспособным, совершеннолетним гражданам России с постоянным источником стабильного дохода.


Стандартные требования к заемщику следующие:

  • Паспорт и гражданство Российской Федерации. Многие банки требуют наличие постоянной регистрации в Ленинградской области.
  • Стабильный ежемесячный доход. Причем учитывается только официальный заработок, который можно подтвердить соответствующей справкой или выпиской из налоговой декларации.
  • Минимальный возраст — 21 год. Максимальный — 65-75 лет на момент окончания ипотечного договора.
  • Трудовой стаж минимум 1 год, на последнем месте работы — минимум 6 месяцев. Частая смена работ банку не понравится, поэтому он может отказать заемщику в ипотеке.

Чтобы оформить ипотечный кредит, необходимо иметь 2-3 поручителей и средства для оплаты стоимости первоначального взноса.


Требования к дому


Не все частные дома можно оформить в ипотеку. К ним также предъявляются достаточно жесткие условия:

  • Дом относится к категории жилых. К нему подведены все нужные жилищные коммуникации. При этом жилье в хорошем состоянии, не получило статус аварийного или ветхого.
  • Строение согласовано с муниципальными властями. У собственника есть соответствующее свидетельство об имущественном праве, а дом находится на балансе. Купить недостроенное жилье также нельзя - собственник должен завершить строительство.
  • Дом застрахован. Практически все банки требуют оформления страховки перед выдачей ипотечного кредита.
  • Земельный участок, на котором находится строение, выделен под ИЖС. Жилье, построенное с нарушениями и земля, используемая не по назначению, не входят в программу ипотечного кредитования.
  • Дом расположен в пределах 100 км от офиса банка. Часто финансовая организация сама обозначает границы участка, доступного для покупки. Исключение — сельская ипотека с участием в одной из программ господдержки.

Если вы выбрали конкретный дом, найдите банк, под чьи требования он будет подходить.


Помощью с оформлением ипотеки


Мы помогаем недорого оформить ипотеку на частный дом без первоначального взноса в СПб или добиться рефинансирования уже имеющегося кредита. Гарантируем, что банк одобрит вашу заявку. Работаем с заемщиками без поручителей, с плохой кредитной историей, отсутствием постоянного источника дохода. Используем только легальные методы работы с банком.


На сайте вы можете рассчитать цену ипотеки на дом на онлайн-калькуляторе, чтобы выбрать лучший вариант программы, на которую можно подать заявку.


Рекомендуем: получить выгодную ипотеку

Оставить заявку