Ипотека на дом с земельным участком
Ипотека на дом с земельным участком в Санкт-Петербурге — это выгодное решение для многодетных семей, планирующих дальнейшее расширение.
получить консультацию

Ипотека на дом с земельным участком


Ипотека на дом с земельным участком в Санкт-Петербурге — это выгодное решение для многодетных семей, планирующих дальнейшее расширение. По программе поддержки развития сел и деревень можно оформить кредит на выгодных условиях. При этом залогом выступает сам дом и земля.


Ипотека на дом с земельным участком

Требования к дому


Подать заявление на ипотечный кредит можно только на официальную покупку жилья, находящегося на балансе у муниципальных властей. На дом должно быть разрешение и свидетельство о собственности. Участок должен быть куплен специально под строительство ИЖС. При обнаружении любых несостыковок в документе банк отклоняет заявку.


Базовые требования к дому с участком для ипотеки:

  • Имеет жилой статус. Дом уже готов, о его наличии осведомлены муниципальные власти, они в свое время дали разрешение на строительство.
  • Находится не в аварийном состоянии. Максимальная степень износа — 50%.
  • Сделан из кирпича, железобетона и камня. Стоит на прочном фундаменте, который находится в удовлетворительном состоянии.
  • Имеет все необходимые жилищные коммуникации — воду, свет, газ. Заключен договор с коммунальными службами на обслуживание.
  • Загородный дом — отдельно стоящее здание. Он не присоединен к чужой пристройке или другим строениям.

Чтобы подтвердить соответствие покупки этим требованиям, необходимо пригласить эксперта для независимой оценки. Услуги эксперта оплачиваются заемщиком самостоятельно и составляют 2-3% от суммы ипотеки.


Условия получения ипотеки на дом с участком


Получить ипотеку на дом с земельным участком без первоначального взноса может только совершеннолетний платежеспособный гражданин Российской Федерации в возрасте от 21 до 65 лет. Он должен иметь стабильный ежемесячный доход, причем платеж по ипотеке может забирать не более 40% заработка.


Стандартные условия ипотечного кредитования следующие:

  • Ставка — от 6,1%. По программе «сельская ипотека» можно получить кредит по низкой процентной ставке — от 3%. Программа действует только в селах и деревнях, но не в коттеджных поселках. Еще один вариант сниженной ставки - военная ипотека.
  • Сумма — от 500 тысяч до 30 миллионов. Сумма кредита не должна составлять более 75% от стоимости дома с земельным участком.
  • Срок — 25-30 лет. При участии в социальных программах, оформлении ипотеки с субсидиями можно увеличить срок кредитования или получить отсрочку платежа на 1,5-3 года. Важно, чтобы за время действия договора заемщик не пересек возрастной порог в 65-75 лет.

Мы поможем оформить ипотеку на дом с земельным участком в Ленинградской области или добиться рефинансирования кредита. Гарантируем, что банк одобрит вашу заявку даже при плохой кредитной истории или отсутствии постоянного источника официального дохода.


С помощью нашего онлайн-калькулятора вы можете рассчитать переплату по ипотеке в СПб.


Рекомендуем: получить выгодную ипотеку

Оставить заявку