Ипотека на новостройки
Ипотека на новостройки в Санкт-Петербурге предоставляется на выгодных условиях. Государство стимулирует развитие рынка первичного жилья, запуская социальные программы и вводя льготные ставки ипотечного кредита.
получить консультацию

Ипотека на новостройки


Ипотека на новостройки в Санкт-Петербурге предоставляется на выгодных условиях. Государство стимулирует развитие рынка первичного жилья, запуская социальные программы и вводя льготные ставки ипотечного кредита. Однако сами банки требовательны к застройщикам и выставляют целый список условий для приобретения жилья.


 Ипотека на новостройки

Особенности ипотеки на новостройку


С первого взгляда ипотечный кредит на приобретение жилья на первичном и вторичном рынке схожи. Однако между ними есть ряд ключевых различий, которые могут повлиять на процесс оформления документов.


А именно:

  • При покупке такого жилья собственником является застройщик. Свидетельство о собственности выдается заемщику не в момент подписания договора, а в момент введения жилищного объекта в эксплуатацию.
  • При оформлении новостройки в залог банк оформляет право требования. Это связано с тем, что еще строящееся жилье никому не принадлежит, кроме застройщика.
  • Процентная ставка по кредиту выше, чем процент на ипотеку на вторичном рынке. Однако возможно рефинансирование кредита после ввода жилья в эксплуатацию.

Наиболее выгодные условия будут при приобретении новостройки в ипотеку на ранних этапах строительства, когда квартира даже не имеет черновой отделки. Несмотря на возросшие проценты по кредиту, стоимость самого жилья будет ниже, чем перед завершением строительства.


Требования к заемщику


Для взятия ипотеки на новостройки без первоначального взноса к заемщику предъявляются определенные требования. Их перечень зависит от выбранного банка — одни организации более лояльны, другие — более придирчивы.


В целом условия для ипотечного кредита на новостройку следующие:

  • Российское гражданство. В ряде случаев требуется регистрация в Санкт-Петербурге или Ленинградской области.
  • Возраст от 18 до 75 лет на момент окончания кредитных платежей.
  • Рабочий стаж за последние 5 лет — минимум 1 год. Стаж на последнем месте работы должен быть от 6 месяцев.
  • Стабильный источник постоянного дохода. Ежемесячные платежи по ипотеке не должны превышать 40% от среднего заработка заемщика.

Что мы предлагаем


В нашей компании вы можете гарантированно оформить ипотеку на новостройку на взаимовыгодных условиях. Благодаря отработанным схемам сотрудничества с банком мы поможем одобрить заявку даже людям с плохой или отсутствующей кредитной историей.


Оказываем помощь в сборе документов, поможем рассчитать стоимость ипотеки с помощью онлайн-калькулятора, выбрать лучшее предложение от банка. Проконсультируем в вопросах выбора недвижимости и поможем стать участником одной из социальных программ при необходимости.


Рекомендуем: получить выгодную ипотеку

Оставить заявку