Ипотека под залог приобретаемого жилья
Ипотека под залог приобретаемого жилья в Санкт-Петербурге помогает получить кредит на более выгодных условиях.
получить консультацию

Ипотека под залог приобретаемого жилья


Ипотека под залог приобретаемого жилья в Санкт-Петербурге помогает получить кредит на более выгодных условиях. К таким заемщикам банки относятся более лояльно, предоставляя сниженную процентную ставку и более длительный срок заключения договора. Страховкой в этом случае служит приобретаемое жилье.


Ипотека под залог приобретаемого жилья

Плюсы и минусы ипотеки под залог


У такого вида ипотечного кредитования есть как преимущества, так и недостатки. При оформлении ипотеки тщательно взвесьте все «за» и «против». Убедитесь, что сможете исправно выплачивать кредит на протяжении всего времени действия договора.


Преимущества ипотеки под залог жилья:

  • Можно оформить крупную сумму денег. Получив страховку в виде приобретаемой квартиры, некоторые банки готовы выдать до 60 миллионов рублей. Получить такую сумму без залога не представляется возможным.
  • Низкие процентные ставки. Банк идет навстречу, назначая низкий процент, закладывая возможность отсрочки платежа или рефинансирования ипотечного кредита.
  • Имущественное право. Покупаемая квартира сразу переходит в собственность заемщика. Он вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Единственное ограничение — запрет на продажу залоговой квартиры.

Ипотека под залог приобретаемого жилья без первоначального взноса оформляется быстрее обычного кредита. Вам не придется копить деньги на первый взнос, достаточно доказать свою платежеспособность.


Недостатки такого вида кредитования следующие:

  • Ограничения в регистрации. Регистрировать других людей в залоговой квартире можно только после получения письменного разрешения у банка.
  • Возможность продажи. В случае неисполнения вами кредитных обязательств банк вправе конфисковать квартиру и продать ее на аукционе для погашения задолженности.

Условия получения кредита под залог


Стандартные условия ипотечного кредитования под залог более лояльные, чем получение обычной ипотеки.


А именно:

  • Процентная ставка — от 9%.
  • Размер кредита — не менее 50% от стоимости покупаемого жилья.
  • Сумма — от 300 тысяч до 60 миллионов рублей.
  • Срок кредитования — до 30 лет.
  • Первоначальный взнос — не предусмотрен, покрывается залогом.

Что мы предлагаем


Мы поможем правильно подать документы и оформить ипотеку под залог приобретаемого жилья без справок о доходах. Работаем даже с плохой или нулевой кредитной историей. Гарантируем, что ваша заявка будет принята. При этом действуем только законными методами, не прибегая к обману банка или мошенничеству.


При оформлении ипотеки под залог мы поможем выбрать наиболее выгодные условия,  порекомендуем, в какой банк обратиться, и подскажем, в какой социальной программе вы можете поучаствовать. Рассчитать переплату вы можете с помощью онлайн-калькулятора.


Рекомендуем: получить выгодную ипотеку

Оставить заявку