Ипотека под залог земельного участка
Ипотека под залог земельного участка в Санкт-Петербурге оформляется на более выгодных условиях.
получить консультацию

Ипотека под залог земельного участка


Ипотека под залог земельного участка в Санкт-Петербурге оформляется на более выгодных условиях. Благодаря залогу банки получают гарантию выплаты кредита, поэтому идут навстречу такому заемщику. Таким образом можно получить большую сумму на больший срок.


Ипотека под залог земельного участка

Требования


Большинство банков предъявляют к заемщику похожие требования. Идеальный портрет человека для взятия ипотеки — работающий совершеннолетний гражданин со стабильным источником дохода. Предпочтение отдают не наемным работникам, а предпринимателям.


Основные требования, чтобы подать заявку на ипотеку под залог семейного участка:

  • Гражданство РФ. Некоторые банки требуют постоянную или временную регистрацию на территории Ленинградской области.
  • Возраст от 18 до 65 лет. На практике молодым специалистам заявку одобряют реже.
  • Стаж работы от 1 до 3 лет. Желательно иметь опыт работы на одном месте — частая смена организаций доверия у банка не возникает.
  • Земельный участок в качестве залога. Получить ипотеку можно под залог собственного участка или земли родственников, при наличии их письменного согласия на процедуру.

Такой кредит можно взять на готовое жилье или строительство дома. Участок остается в собственности у заемщика, но банк накладывает ограничения на его продажу. Использовать землю можно по своему усмотрению.


К залогу предъявляются участки, расположенные недалеко от крупных городов или транспортных развязок. Оптимальный вариант — земля в крупном коттеджном поселке, сравнительно густо заселенном.


Условия получения ипотеки под залог земли


Ипотека под залог земельного участка без первоначального взноса оформляется на более лояльных условиях, с пониженной процентной ставкой. Ипотечный кредит можно брать на жилье как на вторичном, так и на первичном рынке, а также на строительство дома на этом участке.


Стандартные условия:

  • Размер кредита — 50-60% реальной рыночной стоимости закладываемого земельного участка.
  • Первоначальный взнос — от 30% стоимости приобретаемого жилья.
  • Процентная ставка — до 14% годовых.
  • Период кредитования — от 10 до 25 лет.

Какие могут возникнуть трудности


Ипотека под залог земельного участка менее популярна, чем под залог приобретаемого жилья. Не все банки лояльно относятся к таким заемщикам, предпочитая ставить «отказ» на их заявки или одобряя маленькую сумму под большой процент. Мы поможем вам решить эту проблему! Оказываем помощь в оформлении ипотечного кредита в СПб а выгодных условиях. Помогаем заемщикам с плохой или нулевой кредитной историей. 


Рассчитать стоимость ипотеки и возможные переплаты можно с помощью нашего онлайн-калькулятора.


Рекомендуем: получить выгодную ипотеку

Оставить заявку