Военная ипотека
Военная ипотека в Санкт-Петербурге – это неофициальное название кредита, который выдаётся военнослужащим для приобретения жилья.
получить консультацию

Военная ипотека


Военная ипотека в Санкт-Петербурге – это неофициальное название кредита, который выдаётся военнослужащим для приобретения жилья. Отвечают за предоставление таких ипотек банки, которые имеют специальное разрешение. Для этой программы была создана собственная основа, представляющаясобой типичную кредитную систему, в ответе за которую компания «Росвоенипотека», подчинённая государству.


Условия военной ипотеки


Условия предоставления военной ипотеки:

  1. Получить свидетельство НИС. Чтобы это сделать, нужно после того, как военнослужащий прослужит три года, подать руководству рапорт с соответствующим требованием. Без подтверждения прохождения определённого срока службы руководство откажет в получении свидетельства.

  2. Определиться с подходящими условиями по ипотеке и подать заявление в банк, который имеет право предоставлять военную ипотеку, вместе со справкой о доходах.

  3. Получить в «Росвоенипотеке» максимальный расчёт.

  4. Рассмотреть квартиру и подписать вместе с её владельцем предварительный договор о покупке.

  5. Подписать с банком кредитный договор.

  6. Подписать договор со страховой организацией и получить от неё справку.

  7. Подписать с владельцем квартиры реальный договор, который будет полностью соответствовать предварительному.

  8. Отдать все необходимые документы государственной компании для того, чтобы компания перечислила деньги продавцу.


Без этого одобрение от банка получить нельзя.


Военная ипотека

На что выдаётся военный кредит?


В 2020 году военный кредит можно получить для покупки любого жилья, начиная от квартиры и заканчивая большими земельными участками с частным домом. Кроме того, его можно получить для того, чтобы закрыть уже имеющиеся ипотеки в других банках. При этом ставка по процентам у этого вида кредита намного ниже, чем у других. Банки выставляют не больше 10 процентов в год по такому кредиту. Кроме того, надбавок из-за отсутствия регистрации или страхования не предусмотрено. Первоначальный взнос военнослужащий платить не должен.


У разных банков, которые имеют право выдавать военную ипотеку, максимальная сумма кредита сильно разнится, но чаще всего она не превышает трёх миллионов рублей. Сроки, в которые нужно отдать долг, также изменяются от банка к банку, но одно правило у них общее – на момент, когда заёмщик отдаст долг, ему не должно быть больше 45 лет, так как именно этот возраст является предельным для офицеров старших и младших чинов. Это не касается полковников и капитанов первого ранга. При рефинансировании срок может увеличиться до 50 лет.


Благодаря этому виду ипотеки военнослужащие могут взять кредит на более выгодных условиях. Однако, банк всё равно может отказать в получении такой ипотеки, и тогда на помощь может прийти «Центральное ипотечное агентство», которое поможет оформить кредит без каких-либо проблем. Для этого оставьте заявку на сайте. Рассчитать стоимость услуги поможет калькулятор на сайте. Цены изменяются в зависимости от условий, на которых выдается кредит. Кроме оформления военной ипотеки в СПб «ЦИА» также может помочь в получении материнского капитала.


Рекомендуем: получить выгодную ипотеку

Оставить заявку